Можно ли использовать мочу в саду или огороде?

Лечение мочой (уринотерапия) хорошо известна многим. Можно ли использовать свою мочу для органического удобрения участка?

Ответ

Пять способов использования мочи в огороде

Если Вы готовы отказаться от метальных проблем и добавить свой жидкий запас золота в свой сад или огород, мы предложим вам несколько способов использования бесплатного органического удобрения богатого не только амиаком.

1. Ускоритель компоста

Ваш компост разлагается долго? В нем много углерода и мало азота, моча ускорит процессы разложения и добавит влагу. Если вы нервничаете по поводу использования мочи непосредственно на ваших растениях, лучше всего включить мочу в компостную кучу.

2. Разведение мочи как решение

Разведите свежую мочу в соотношении 4: 1 и наносите на корневую зону кукурузы каждые две недели или по мере необходимости.

Разведите свежую мочу в соотношении 10: 1 и наносите на корневую зону плодоносящих растений, таких как помидоры, перец и баклажаны, или на листовые культуры, такие как капуста, брокколи, шпинат и салат, каждые две недели или по мере необходимости.
 

Разведите свежую мочу в соотношении 20: 1 и добавьте в корневую зону проростков и новые пересадки.

3. Обработка соломенных тюков мочевиной


Когда соломенные тюки используются для садоводства, они должны быть частично разбиты / компостированы перед использованием. Это достигается добавлением азотного удобрения, замените их мочой.

4. Прямое применение для мульчи


Если вы густо мульчируете свои многолетние растения, фруктовые деревья, кустарники высокоуглеродистым материалом, таким как листья или щепа, вы можете наносить мочу прямо на мульчу, которая будет поглощать и смягчать прямой выброс азота в моче.

5. Этот запах спаржи!

Если спаржа усиливает запах мочи, отомстите и пописайте на спаржу! Питательная, глубоко укоренившаяся, многолетняя и солеустойчивая спаржа может быть идеальной культурой для удобрения мочой. Если вы выращиваете спаржу под толстым слоем углеродистой мульчи, такой как солома или щепа, используйте метод прямого применения мульчи, иначе разбавьте 2: 1, если ваша спаржа находится в песчаной почве, которую она предпочитает, или 4: 1 в более тяжелой почве. Применять в течение всего вегетационного периода вместе с хорошим источником калия, например костной мукой, ранней весной.

Ответить на вопрос

Войдите на сайт