Как вывести вьюнок на участке?

Есть ли у вас какие-либо предложения по работе с зараженной вьюнком частью моего огорода? Это приблизительно 30 на 45 метров, и использовался для выращивания малины в течение долгого времени. С тех пор, как я переехал сюда 3 года назад, я копал каждую осень, но безрезультатно, так как каждый кусочек почвы все еще выглядит как спагетти в коричневом соусе. Я положил картонную мульчу на внешние секции - но картон сгнил, и вьюнок процветал. Я теперь начал новые малиновые ряды в другом месте в чистой почве, отмывая корни перед посадкой. Мне действительно нужно использовать эту область в следующем году, не могли бы вы помочь?

Ответ

Хотя вьюнок может показаться неконтролируемым, с ним не так уж сложно бороться. Это растение, которое ненавидит беспокойство. Он будет расти там, где почва никогда не обрабатывается. Вы найдете его в заброшенных местах, таких как сарай, или под постоянными растениями, такими как малина.

Теперь, когда вы переместили саженцы, вы можете действительно атаковать область и убрать каждый кусочек корня. Конечно, вы пропустите некоторые моменты, но не волнуйтесь. Каждый раз, когда вы видите новый росток, копайте или вытаскивайте его, или снимайте его. Используйте область для выращивания овощей как обычно. Это будет означать, что будет происходить регулярное выращивание - то, что ненавидит вьюнок. Вы обнаружите, что в течение одного или двух сезонов ничего не происходит. Просто продолжайте вытаскивать его и никогда не позволяйте расти побегам. Если вьюнок растет по травянистым дорожкам, их тоже нужно закопать.

Не выбрасывайте корни - они содержат ценные питательные вещества. Поместите все, верхние ростки и корни - в черный пластиковый пакет. Оставьте на солнце примерно на месяц, добавьте в свою кучу компоста. Все минералы, которые были поглощены вьюнком, будут возвращены в почву через кучу компоста.

Ответить на вопрос

Войдите на сайт