Как установить биогаз своими руками?

Хочу установить небольшую станцию по переработки отходов и получения биогаза. Подскажите основные моменты которые нужно учесть.

Ответ

Биогаз - это газ, образующийся при разложении органических веществ бактериями в отсутствие кислорода (анаэробное сбраживание). Биогаз является бездымным, легковоспламеняющимся газом, обычно состоящим из 60% метана и создающим синее пламя при сжигании, подобно сжиженному нефтяному газу или природному газу, и на 20% легче воздуха.

Домашний биогаз - это система, которая превращает ваши органические отходы в газ для приготовления пищи для вашего дома и жидкие удобрения для вашего сада.

ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ УСТАНОВКИ БИОГАЗ

1 Правильная темпиратура (средние дневные / ночные температуры выше 18 ° C), для оптимальной работы

2 Пространство для размещения установки биогаз. Размер системы составляет 2,10 м х 1,2 м и его следует размещать на открытом воздухе в легкодоступном месте в пределах 20 метров от места, где вы собираетесь готовить.

3 Последнее требование! Вам нужен постоянный источник органических отходов для питания биореактора. Вы можете использовать остатки пищи на кухне или, если у вас небольшая ферма с животными, вы можете использовать навоз животных.
4 Размер биорекатора рассчитывается с учетом объёма отходов умноженного на 2 (объём добавляемой воды равен объёму отходов)

БИОУДОБРЕНИЕ

В дополнение к созданию биогазового топлива для приготовления пищи, Биореактор создает био-суспензионное удобрение, содержащее макро и микроэлементы, которые находятся в правильной форме для быстрого усвоения растениями. Это может быть заменой внесения удобрений или приобретенных в магазине удобрений на ваши растения. Удобрение может увеличить рост и устойчивость ваших растений к болезням. Жидкое органическое удобрение автоматически выходит из биореактора через специальный выход, когда вы ежедневно добавляете в систему больше органических отходов и воды.

Количество удобрения, произведенного системой, равно количеству подачи. Если вы кормите его максимальным рекомендуемым количеством, которое указано в техническом паспорте. Стабильное качество удобрений достигается благодаря постоянной подаче в систему разнообразных органических отходов.

Мы называем удобрение органическим, потому что оно происходит из органического вещества. «Органические отходы» и «органические продукты» - это разные вещи. «Органические продукты» были сертифицированы третьей стороной, потому что они соответствуют определенным стандартам. «Органические отходы» просто относятся к органическому веществу, полученному из недавно живого организма (включая растения).

Ответить на вопрос

Войдите на сайт